1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству

Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству

25 декабря 2023

   С 13 по 20 декабря 2023 года среди обучающихся первого курса Мегионского политехнического колледжа прошла олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников и студентов Ханты-Мансийского округа – Югры.

   Целью проведения олимпиады было повышение интереса к получению новых знаний и навыков в сфере финансовой грамотности, осознание ее важности и практической пользы.

   Соорганизаторами олимпиады были заведующие отделениями – Ларионова Н.М. и Самчинская Е.А.

   Не секрет, что деньги играют огромную роль в человеческой жизнедеятельности. По данным ВЦИОМ, каждому третьему россиянину иногда не хватает денег до зарплаты, а для каждого десятого это постоянная проблема. И часто вопрос стоит не в недостатке денег, а в неправильном распоряжении ими. Поэтому умение управлять своими финансами, строить личный и семейный бюджет, инвестировать, брать кредиты, создавать подушку безопасности – все это необходимые инструменты финансовой грамотности.

   В широком смысле, финансовая грамотность – это набор навыков, который помогает приумножать накопления и не тратить лишнего. И без знаний в этой сфере невозможно представить жизнь современного человека.

   Обучающиеся колледжа с большим интересом приняли участие в олимпиаде. А победителями стали: Балуев Никита (группа А-11/1) и Манаф Вячеслав (группа ТХС-18).

 

Заведующая отделением Самчинская Е.А.

Информация о создании страницы: 26.12.2023 14:45:15
Информация об изменении страницы: 26.12.2023 14:45:15, (sizikov) Сизиков