1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. СПОсоб открыть мир, или День открытых дверей

СПОсоб открыть мир, или День открытых дверей

23 сентября 2022

      23 сентября 2022 года в рамках Дня среднего профессионального образования в БУ «Мегионский политехнический колледж» прошло профориентационное мероприятие для мегионских школьников, обучающихся в 9 классах. Специально для будущих абитуриентов преподаватели и мастер производственного обучения провели мастер-классы и презентации по следующим специальностям и профессиям.

      Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений - преподаватель по специальным дисциплинам Марсель Хайруллин рассказал о портативном тренажере для обучения и подготовки персонала по эксплуатации скважин, оборудованных установками электроцентробежных насосов. 

      В мастерской эксплуатации и нефтегазопромыслового оборудования школьники ознакомились с практической частью специальности, которую провел мастер производственного обучения Самат Атавов.
В аккредитованной мастерской по стандартам WorldSkills Russia компетенции «Электромонтаж», где установлено новейшее оборудование, на котором выпускники 2022 года сдавали демонстрационный экзамен, преподаватель Антонина Айбашева рассказала о профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

      Мастер производственного обучения Сергей Алексов и преподаватель Денис Грачев показали школьникам «Мастерскую электрооборудования автомобилей» и «Мастерскую технической диагностики, обслуживания и ремонта автомобилей», а также познакомили ребят с профессией «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», которая, на сегодняшний день, является одной из самых востребованных на рынке труда.


В рамках профориентационного мероприятия мегионские школьники более углубленно познакомились с представленными профессиями и специальностями, чтобы в дальнейшем осознанно сделать выбор.

Ольга Кузьмина, специалист по маркетингу

Информация о создании страницы: 27.09.2022 15:56:38
Информация об изменении страницы: 27.09.2022 15:56:38, (zav) Александр